Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Azúcar, manteca de cacao, cereal crujiente de arroz (15%) [harina de arroz, azúcar, cacao desgrasado en polvo, sal], pasta de cacao, LECHE en polvo,LECHE desnatada en polvo, suero de LECHE en polvo, grasa LÁCTEA anhidra, emulgente (lecitinas), aroma natural de vainilla. Puede contener FRUTOS DE CÁSCARA.Cacao: 29% mínimo en el chocolate con leche. Alérgenos Contiene: Leche Puede contener: Frutos de cáscara
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 513 kcal |
| Grasas | 25,8 g |
| de las cuales saturadas | 15,6 g |
| Hidratos de carbono | 62,4 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Chocolate crujiente Crunch Nestlé sin gluten 100 g. Nestle está disponible en Carrefour al precio de 2,19 €. Pertenece a la categoría Chocolate.
- Denominación legal
- Chocolate con leche con cereales crujientes
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.