Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Pasta de cacao, manteca de cacao, azúcar, cacao magro en polvo, aroma. Puede contener trazas de cereales que contienen gluten , huevo , soja , leche y frutos de cáscara . Cacao: 90% mínimo
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 622 kcal |
| Grasas | 54 g |
| de las cuales saturadas | 34 g |
| Hidratos de carbono | 16 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Chocolate negro 90% Selection Carrefour 80 g. Carrefour Selection está disponible en Carrefour al precio de 3,35 €. Pertenece a la categoría Chocolate.
- Denominación legal
- Chocolate 90% cacao
- Conservación
- Conservar protegido de la humedad, del calor (entre 18ºC y 20ºC) y de malos olores
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.