Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Azúcar, grasas vegetales (palma, palmiste), manteca de cacao, cacao magro en polvo (8,5 %), harina de TRIGO, pasta de cacao, LECHE desnatada en polvo, suero de LECHE en polvo, grasa de LECHE, jarabe de glucosa y fructosa, almidón de TRIGO, emulgente (lecitinas de SOJA), pasta de AVELLANA, gasificantes (E503, E501, E500), sal, aroma, corrector de acidez (E524). PUEDE CONTENER OTROS FRUTOS DE CÁSCARA. Alérgenos Contiene: Soja, Leche, Frutos de cáscara, Cereales que contienen gluten
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 554 kcal |
| Grasas | 35 g |
| de las cuales saturadas | 20 g |
| Hidratos de carbono | 51 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Chocolate brownie Oreo Milka 100 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,25 €. Pertenece a la categoría Galletas.
- Denominación legal
- Chocolate con leche de los Alpes con relleno cremoso de cacao (40 %) y trozos de galleta con cacao (12 %)
- Conservación
- Conservar en lugar seco. Proteger del calor
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.