Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Azúcar, manteca de cacao, LECHE en polvo, suero de LECHE en polvo, emulgente(lecitinas), aroma natural de vainilla. Puede contener HUEVO , GLUTEN y FRUTOS DE CÁSCARA . Alérgenos Contiene: Leche Puede contener: Huevo, Frutos de cáscara, Cereales que contienen gluten
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 562 kcal |
| Grasas | 34,2 g |
| de las cuales saturadas | 21 g |
| Hidratos de carbono | 55,4 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Chocolate blanco para fundir Nestlé Postres 170 g. Nestle está disponible en Carrefour al precio de 4,09 €. Pertenece a la categoría Chocolate.
- Denominación legal
- Chocolate blanco
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco. Temperatura Recomendable Máximo 18°C Mínimo 12°C. Temp. Ambiente
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.