Carrefour · Carrefour · Chocolate
Cereales Rellenos de Crema de Chocolate Negro Carrefour Sensation 500 gr.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Relleno de chocolate (40%), (azúcar, aceite vegetal de girasol, cacao desgrasado en polvo, dextrina resistente, almidón de maíz, leche desnatada en polvo, chocolate (2%) (azúcar, pasta de cacao), lecitina de girasol, antioxidantes (extracto rico en tocoferoles y palmitato ascorbilo)) y aroma, harina de maíz (27,9%), harina de arroz (21,8%), azúcar, cacao en polvo ( 1,4%), sal, gasificante (bicarbonato sódico), vitaminas (tiamina ( B1), riboflavina ( B2), niacina (B3), vitamina B6, ácido fólico (B9), vitamina B12, biotina (B8), ácido pantoténico (B5)) y mineral (hierro). Puede contener trazas de frutos de cáscara ( avellana )
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 441 kcal |
| Grasas | 15 g |
| de las cuales saturadas | 2 g |
| Hidratos de carbono | 69 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Cereales Rellenos de Crema de Chocolate Negro Carrefour Sensation 500 gr. está disponible en Carrefour al precio de 2,85 €. Pertenece a la categoría Chocolate.
- Denominación legal
- Cereales rellenos de crema de chocolate negro
- Conservación
- Conservar en sitio fresco y seco. Una vez abierto el envase, cerrar después de cada uso
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.