Carrefour · Carrefour · Frutos secos y fruta desecada
Cereales rellenos de cacao y avellanas Carrefour sin gluten 400 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Relleno de cacao (40%) (azúcar, aceite de girasol, cacao en polvo bajo en grasas (4%), pasta de avellanas (1,6% (pasta de cacao (0,8%), lecitina de girasol, aromas de vainilla y avellanas y antioxidante (extracto rico en tocoferoles)), harina de maíz (27,9%), harina de arroz (21,8%), azocar, cacao en polvo (1,4%), sal y gasificante (carbonato ácido de sodio). Puede contener trazas de leche
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 453 kcal |
| Grasas | 18 g |
| de las cuales saturadas | 3,3 g |
| Hidratos de carbono | 66 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Cereales rellenos de cacao y avellanas Carrefour sin gluten 400 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,25 €. Pertenece a la categoría Frutos secos y fruta desecada.
- Denominación legal
- cereal de desayuno de arroz y maíz extrusionados relleno de cacao con avellanas
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.