Carrefour · Carrefour Bio · Chocolate
Cereales con chocolate rellenos de avellanas y cacao magro ecológico Carrefour Bio 375 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Relleno cacao* avellanas * 35% (azúcar de caña*, pasta de avellanas * 5,6%, aceite de girasol*, leche desnatada en polvo*, cacao magro en polvo* 2,2%, manteca de cacao*, emulgente: lecitinas de soja *, extracto de vainilla*), arroz* 17,3%, harina de trigo integral* 15%, chocolate en polvo* 11,8% (azúcar de caña*, cacao en polvo*), avena * 9,2%, salvado de trigo * 8%, cacao en polvo*, sal marina. *ecológico. Puede contener trazas de semillas de sésamo y otros frutos de cáscara
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 426 kcal |
| Grasas | 15 g |
| de las cuales saturadas | 2,7 g |
| Hidratos de carbono | 59 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Cereales con chocolate rellenos de avellanas y cacao magro ecológico Carrefour Bio 375 g. está disponible en Carrefour al precio de 4,19 €. Pertenece a la categoría Chocolate.
- Denominación legal
- Cereales con chocolate rellenos de avellanas y cacao magro, procedentes de la agricultura ecológica
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Precio en euros a lo largo del tiempo.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.