Carrefour Sensation Isofresh bebida isotónica sabor naranja botella 1,5 l.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Agua, azúcar, acidulante: ácido cítrico, cloruro sódico, correctores de acidez: fosfatos de potasio y citratos de sodio, establizantes: goma arábiga y ésteres glicéridos de colofonia de madera , antioxidante: ácido ascórbico, colorante: E-160a, edulcorantes: acesulfamo k y sucralosa y aroma
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 21 kcal |
| Grasas | 0,5 g |
| de las cuales saturadas | 0,1 g |
| Hidratos de carbono | 5 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Carrefour Sensation Isofresh bebida isotónica sabor naranja botella 1,5 l. está disponible en Carrefour al precio de 0,99 €. Pertenece a la categoría Fruta.
- Denominación legal
- Bebida refrescante aromatizada Con azúcar(es) y edulcorante(s)
- Conservación
- Conservar en lugar limpio, fresco y seco. Proteter de la luz solar y de olores agresivos. Una vez abierto el envase, consérvese refrigerado y consumir en 2-3 días tras su apertura. No reutilizar el envase
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.