Carrefour · Carretilla · Platos preparados calientes
Canelones de carne Carretilla 375 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Canelones rellenos de carne 65% (con 15% total de carne) y salsa bechamel 35%. Ingredientes Canelones rellenos de carne: Carne de cerdo, agua, sémola de trigo , cebolla, harina de trigo , grasa animal, pan rallado (harina de trigo , agua, sal y levadura), aroma ( lácteo ), vino, sal, concentrado de tomate, especias, gluten de trigo . Ingredientes salsa Bechamel: Agua, nata en polvo ( lácteo ), aceite de girasol, almidón modificado de maíz, azúcar, sal, especias, lecitina de soja , aroma ( lácteo ), estabilizantes (goma xantana y guar), acidulante (ácido cítrico) y azafrán. Puede contener trazas de mostaza
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 131 kcal |
| Grasas | 8,2 g |
| de las cuales saturadas | 3,1 g |
| Hidratos de carbono | 10,6 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Canelones de carne Carretilla 375 g. está disponible en Carrefour al precio de 4,25 €. Pertenece a la categoría Platos preparados calientes.
- Denominación legal
- Canelones de carne
- Conservación
- No necesita frío para su conservación. Conservar en ambiente fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
