Carrefour · Cola Cao · Cacao soluble y chocolate a la taza
Cacao soluble con frutas y cereales Cola Cao Complet 750 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
ColaCao [azúcar, cacao desgrasado en polvo (14%), harina de trigo , sales minerales (calcio, fósforo, zinc), aromas, sal], crema de cereales kola-malteados (23%) [harinas (trigo , avena , cebada , centeno , arroz), maltodextrina de maíz, extracto de malta de cebada , aroma natural (extracto de nuez de cola)], fruta (2,5%) (naranja deshidratada, equivalente a 15% de naranjas), emulgente (lecitina de soja ), vitaminas (niacina (B3), B6, tiamina (B1), riboflavina (B2), A, ácido fólico (B9), D). Puede contener trazas de mostaza
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 377 kcal |
| Grasas | 3 g |
| de las cuales saturadas | 1,5 g |
| Hidratos de carbono | 80 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Cacao soluble con frutas y cereales Cola Cao Complet 750 g. está disponible en Carrefour al precio de 11,09 €. Pertenece a la categoría Cacao soluble y chocolate a la taza.
- Denominación legal
- Preparado alimenticio al cacao con crema de cereales, para añadir a la leche
- Conservación
- Mantener en lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Precio en euros a lo largo del tiempo.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.