Carrefour · Cola Cao · Cacao soluble y chocolate a la taza
Cacao soluble Cola Cao Cero sin azúcar añadido 700 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
cacao desgrasado natural (42%), maltodextrina, crema de cereal kola-malteado [harina de trigo , extracto de malta de cebada , aroma natural (extracto de nuez de cola)], fibra, sales minerales (calcio, fósforo), emulgente (lecitina de girasol), antiaglomerante (fosfato tricálcico), aromas, edulcorantes (acesulfamo K, sucralosa), sal. Puede contener trazas de soja , mostaza
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 324 kcal |
| Grasas | 5,8 g |
| de las cuales saturadas | 3,5 g |
| Hidratos de carbono | 44 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Cacao soluble Cola Cao Cero sin azúcar añadido 700 g. está disponible en Carrefour al precio de 11,65 €. Pertenece a la categoría Cacao soluble y chocolate a la taza.
- Denominación legal
- Preparado alimenticio al cacao con edulcorantes, sin azúcares añadidos, para añadir a la leche
- Conservación
- Mantener en lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Precio en euros a lo largo del tiempo.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.