Carrefour · Nesquik · Cacao soluble y chocolate a la taza
Cacao soluble puro 100% cacao natural sin azúcar añadido Nestlé Nesquik sin gluten 290 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Cacao desgrasado en polvo, Puede contener soja
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 343 kcal |
| Grasas | 11 g |
| de las cuales saturadas | 6,4 g |
| Hidratos de carbono | 19,9 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Cacao soluble puro 100% cacao natural sin azúcar añadido Nestlé Nesquik sin gluten 290 g. está disponible en Carrefour al precio de 8,05 €. Pertenece a la categoría Cacao soluble y chocolate a la taza.
- Denominación legal
- Preparado alimenticio al cacao, de sabor intenso
- Conservación
- Conservar en un lugar fresco y seco. Temp. Ambiente
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.