Carrefour · Carrefour · Cereales y galletas
Cacao instantáneo Chococao Carrefour sin gluten 500 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Azúcar, cacao desgrasado en polvo 20%, carbonato de magnesio, emulgente: lecitinas de girasol, sal, vitamina C, aroma, fumarato ferroso, sulfato de zinc, canela, vitamina B1 (Tiamina), vitamina D. Puede contener leche
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 385 kcal |
| Grasas | 2,7 g |
| de las cuales saturadas | 1,5 g |
| Hidratos de carbono | 82 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Cacao instantáneo Chococao Carrefour sin gluten 500 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,79 €. Pertenece a la categoría Cereales y galletas.
- Denominación legal
- Preparado alimenticio en polvo para bebida instantánea al cacao desgrasado, con 3 vitaminas y 3 minerales
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco. Cerrar bien el envase después de cada utilización. Consumir preferentemente antes del fin de / lote: ver en la base del envase
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.