Carrefour · Carrefour · Frutos secos y fruta desecada
Cacahuetes tostados con cáscara Original Carrefour 400 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Cacahuetes con cáscara. Puede contener trazas de otros frutos de cáscara . Alérgenos Contiene: Frutos de cáscara, Cacahuetes
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 615 kcal |
| Grasas | 50 g |
| de las cuales saturadas | 7,7 g |
| Hidratos de carbono | 6,2 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Cacahuetes tostados con cáscara Original Carrefour 400 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,65 €. Pertenece a la categoría Frutos secos y fruta desecada.
- Denominación legal
- Cacahuetes con cáscara tostados
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco. Una vez abierta la bolsa, conservar en un envase hermético y consumir en 7 días
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.