Carrefour · Carrefour · Frutos secos y fruta desecada
Palitos con pipas Extra Carrefour sin gluten y sin lactosa 65 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Almidón de maíz, harina integral de arroz, semillas de girasol (12%), aceite de girasol alto oleico (7,1%), levadura, jarabe de azúcar invertido, sal, fécula de patata, estabilizantes (hidroxipropilmetilcelulosa, goma xantana, goma guar) y aromas
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 425 kcal |
| Grasas | 16 g |
| de las cuales saturadas | 1,5 g |
| Hidratos de carbono | 65 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Palitos con pipas Extra Carrefour sin gluten y sin lactosa 65 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,36 €. Pertenece a la categoría Frutos secos y fruta desecada.
- Denominación legal
- Palitos de pan con pipas sin gluten
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco con el envase cerrado. Una vez abierto, consumir en un plazo de 3 días, manteniendo el envase protegido. Envasado en atmósfera protectora
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.