Carrefour · Carrefour · Frutos secos y fruta desecada
Cacahuetes fritos y salados con piel Classic Carrefour 200 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Cacahuetes , sal, aceite de girasol Alérgenos Contiene: Cacahuetes Puede contener: Frutos de cáscara
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 627 kcal |
| Grasas | 52 g |
| de las cuales saturadas | 8,8 g |
| Hidratos de carbono | 11 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Cacahuetes fritos y salados con piel Classic Carrefour 200 g. está disponible en Carrefour al precio de 0,99 €. Pertenece a la categoría Frutos secos y fruta desecada.
- Denominación legal
- Cacahuete con piel fritos y salados
- Conservación
- Una vez abierto el envase guardar el contenido en un recipiente hermético y consumir en 5 días. Conservar el lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.