Carrefour · Carrefour · Frutos secos y fruta desecada
Cacahuetes fritos Classic Carrefour sin sal añadida 200 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Cacahuetes 98% (origen: Argentina), aceite de girasol 2%. Alérgenos Contiene: Cacahuetes Puede contener: Frutos de cáscara
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 577 kcal |
| Grasas | 43 g |
| de las cuales saturadas | 5,6 g |
| Hidratos de carbono | 17 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Cacahuetes fritos Classic Carrefour sin sal añadida 200 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,05 €. Pertenece a la categoría Frutos secos y fruta desecada.
- Denominación legal
- Cacahuetes fritos en aceite sin sal añadida
- Conservación
- Conservar en un lugar fresco y seco. Para que estos cacahuetes conserven todo su sabor, después de abrir el sobre, le recomendamos que los guarde en un envase hermético y los consumo en 5 días. Denomin
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.