Carrefour · Conguitos · Chocolate
Cacahuete cubierto de chocolate Conguitos sin gluten doy pack 350 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Chocolate (40%)(azúcar, pasta de cacao, manteca de cacao, LACTOSA , emulgente (lecitina de girasol) y aroma. Cacao 43% mínimo), CACAHUETE tostado (38%), azúcar, jarabe de glucosa, agentes de recubrimiento (E-414, E-904), colorante (E-172).Puede contener FRUTOS DE CÁSCARA , LECHE y SOJA
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 519 kcal |
| Grasas | 30 g |
| de las cuales saturadas | 10,8 g |
| Hidratos de carbono | — |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Cacahuete cubierto de chocolate Conguitos sin gluten doy pack 350 g. está disponible en Carrefour al precio de 6,95 €. Pertenece a la categoría Chocolate.
- Denominación legal
- Cacahuete tostado recubierto con chocolate
- Conservación
- Conservar en un lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.