Carrefour · Conguitos · Chocolate
Cacahuete cubierto de chocolate blanco Conguitos sin gluten doy pack 200 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Chocolate blanco (50%) (azúcar, manteca de cacao, LECHE entera en polvo, LECHE desnatada en polvo, LACTOSA ( LECHE ), emulgente (lecitina de girasol) y aromas), CACAHUETE tostado (32%), azúcar, jarabe de glucosa, agentes de recubrimiento (E-414, E-904), colorante (E-172).PUEDE CONTENER FRUTOS DE CÁSCARA Y SOJA
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 544 kcal |
| Grasas | 33 g |
| de las cuales saturadas | 13 g |
| Hidratos de carbono | — |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Cacahuete cubierto de chocolate blanco Conguitos sin gluten doy pack 200 g. está disponible en Carrefour al precio de 4,59 €. Pertenece a la categoría Chocolate.
- Denominación legal
- Cacahuete tostado recubierto con chocolate blanco
- Conservación
- Conservar en un lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.