Carrefour · Charcutería y quesos
Cabeza de cerdo en lonchas Embutidos Frial sin gluten y sin lactosa 260 g
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Carne de cabeza de cerdo, sal, especias naturales, estabilizantes (E-450, E-451, E-452), azúcar, dextrosa, conservadores (E-252, E-262), antioxidantes (E-331, E-301), colorante (E-120)
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 332 kcal |
| Grasas | 28 g |
| de las cuales saturadas | 9 g |
| Hidratos de carbono | 0 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Cabeza de cerdo en lonchas Embutidos Frial sin gluten y sin lactosa 260 g está disponible en Carrefour al precio de 3,09 €. Pertenece a la categoría Charcutería y quesos.
- Denominación legal
- Cabeza de cerdo Frial
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
