Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Contramuslo de pollo (83%), agua, sal, dextrosa, conservador E-262 y E-262ii, antioxidantes E-301, E-331, vino blanco, especias y ajo. Tocino de pollo y pimiento texturados. Puede contener trazas de soja , sulfitos y derivados de leche
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 90 kcal |
| Grasas | 1,3 g |
| de las cuales saturadas | 0,4 g |
| Hidratos de carbono | 0 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Brocheta de pollo marinado 4 ud está disponible en Carrefour al precio de 2,64 €. Pertenece a la categoría Carne.
- Denominación legal
- BROCHETA POLLO MARINADO
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
