Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Jamón de cerdo 84%, agua, sal, aromas, extracto de especias, corrector de la acidez E-325, antioxidante E-301, ajo. Pimiento y tocino texturizados
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 79 kcal |
| Grasas | 2,5 g |
| de las cuales saturadas | 1,1 g |
| Hidratos de carbono | 0 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Brocheta de Jamón Fresco de Cerdo Emcesa 310 g Carrefour está disponible en Carrefour al precio de 3,99 €. Pertenece a la categoría Carne.
- Denominación legal
- BROCHETA DE JAMON MARINADO
- Conservación
- Conservar entre 0°C y +4°C
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
