Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Pasta de cacao, azúcar, grasa vegetal (coco, palmiste), manteca de cacao, grasa láctea anhidra, leche en polvo, emulgente (lecitina de soja ), leche desnatada en polvo, lactosa , vainas de vainilla, aromas, extracto de malta de cebada . Puede contener avellanas y otros frutos de cáscara . Fracción de chocolate negro contiene cacao: 60 % mínimo
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 637 kcal |
| Grasas | 52 g |
| de las cuales saturadas | 39 g |
| Hidratos de carbono | 34 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Bombones surtidos de chocolate Lindt Lindor 200 g. está disponible en Carrefour al precio de 7,91 €. Pertenece a la categoría Chocolate.
- Denominación legal
- Chocolate
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.