Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Coco seco 25,5%, grasa vegetal (palma, shea), azúcar, almendra 8 %, leche desnatada en polvo, suero lácteo en polvo, harina de trigo , almidón de tapioca, emulgentes: lecitinas ( soja ), aromatizantes, gasificantes: carbonato ácido de sodio, sal
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 628 kcal |
| Grasas | 48,6 g |
| de las cuales saturadas | 29,7 g |
| Hidratos de carbono | 38,3 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Bombones de coco y almendra Ferrero Raffaello estuche 15 ud. está disponible en Carrefour al precio de 4,85 €. Pertenece a la categoría Chocolate.
- Denominación legal
- Crujientes especialidades con relleno cremoso de coco y una almendra entera
- Conservación
- Conservar en un lugar seco y fresco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.