Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Pasta de cacao, azúcar, grasa vegetal (coco, palmiste), manteca de cacao, cacao magro, grasa láctea anhidra, leche en polvo, emulgente (lecitina de soja ), leche desnatada en polvo, lactosa , vainas de vainilla, aromas, extracto de malta de cebada . Puede contener avellanas y otros frutos de cáscara . Fracción de chocolate negro contiene cacao: 70 % mínimo
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 634 kcal |
| Grasas | 53 g |
| de las cuales saturadas | 38 g |
| Hidratos de carbono | 29 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Bombones de chocolate extra negro 70% Lindt Lindor 200 g. Lindor Lindt está disponible en Carrefour al precio de 7,91 €. Pertenece a la categoría Chocolate.
- Denominación legal
- Chocolate
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.