Bolsita de manzana, zanahoria y mango ecológica My Carrefour Baby Bio 100 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Puré de manzana* (47%), puré de zanahoria* (35%), puré de mango' (18%) y zumo concentrado de limón*. *Procedente de agricultura ecológica
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 44 kcal |
| Grasas | — |
| de las cuales saturadas | — |
| Hidratos de carbono | 10 g |
| de los cuales azúcares | 8,7 g |
| Fibra | 0,6 g |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Bolsita de manzana, zanahoria y mango ecológica My Carrefour Baby Bio 100 g. está disponible en Carrefour al precio de 0,99 €. Pertenece a la categoría Fruta.
- Denominación legal
- Alimento infantil. Mezcla de purés de frutas y vegetales
- Conservación
- Una vez abierto, consérvese en el frigorífico un máximo de 48 horas en el envase original
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.