Carrefour · Scones · Frutos secos y fruta desecada
Bollos con pasas sultanas Haywood & Padget 500 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de trigo (harina de trigo , carbonato cálcico, hierro, niacina, tiamina), sultanas (11%), azúcar, agua, suero en polvo ( leche ), aceite de palma, humectante (glicerina vegetal), aceite de colza, gasificantes (difosfato disódico, bicarbonato sódico), gluten de trigo , almidón de arroz, zumo de uva concentrado, sal, regulador de acidez (ácido cítrico), huevo , conservante (sorbato potásico), emulsionante (mono y diglicéridos de ácidos grasos). Alérgenos Contiene: Leche, Huevo, Cereales que contienen gluten
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 293 kcal |
| Grasas | 11 g |
| de las cuales saturadas | 4,8 g |
| Hidratos de carbono | 43 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Bollos con pasas sultanas Haywood & Padget 500 g. Scones está disponible en Carrefour al precio de 5,85 €. Pertenece a la categoría Frutos secos y fruta desecada.
- Denominación legal
- Sultana Scones. Bollos con pasas sultanas
- Conservación
- Conservar a -18°C
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.