Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de trigo , pepitas de chocolate (11%) [azúcar, pasta de cacao, manteca de cacao, emulgente: lecitina de soja , aroma y cacao: 44% mínimo (*) ], aceite de girasol, jarabe de azúcar invertido, clara de huevo , fibra de avena , azúcar, huevo , emulgentes: monoglicéridos y diglicéridos de ácidos grasos y estearoil-2-lactilato sódico,, gluten de trigo , levadura, sal, leche en polvo, proteínas de la leche , conservadores: propionato cálcico, sorbato potásico, aromas, estabilizante: goma guar y espesante: goma xantana. (*) % referido al total de pepitas de chocolate. Puede contener trazas de frutos de cáscara , granos de sésamo y/o productos derivados. Alérgenos Contiene: Huevo, Leche, Soja, Cereales que contienen gluten Puede contener: Frutos de cáscara, Semillas de sésamo
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 390 kcal |
| Grasas | 19 g |
| de las cuales saturadas | 5,2 g |
| Hidratos de carbono | 43 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Bollo con pepitas de chocolate Carrefour Classic 6 ud. está disponible en Carrefour al precio de 1,58 €. Pertenece a la categoría Chocolate.
- Denominación legal
- Brioche con pepitas de chocolate. Producto de bollería
- Conservación
- Consérvese en lugar fresco, seco y no expuesto a la luz
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Precio en euros a lo largo del tiempo.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.