Carrefour · Body Armor · Agua y refrescos
Bodyarmor Lyte bebida isotónica citrus botella 575 ml.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Ingredients List Ingredientes: agua, azúcar, acidulantes: ácido málico y ácido cítrico, potenciadores del sabor: cloruro magnésico y cloruro sódico, corrector de acidez: citratos de sodio, aromas naturales de cítricos y otros aromas naturales, extractos vegetales (cártamo y patata dulce), estabilizantes: E-414 y E-445, vitamina B6. Alérgenos Contiene: No tiene
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 19 kcal |
| Grasas | 0 g |
| de las cuales saturadas | 0 g |
| Hidratos de carbono | 4,3 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Bodyarmor Lyte bebida isotónica citrus botella 575 ml. Body Armor está disponible en Carrefour al precio de 2,69 €. Pertenece a la categoría Agua y refrescos.
- Denominación legal
- BEBIDA REFRESCANTE AROMATIZADA. Con vitamina B6
- Conservación
- Proteger de la luz solar. Conservar en lugar limpio, fresco y seco. Advertencia: Tapón no apto para niños pequeños. Riesgo de asfixia. Consumir preferentemente antes del - Lote: ver leyenda impresa sobre el envase. Mejor servir frío. Envase y tapón no reutilizables. Servir frío <div clas
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.