Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Agua carbonatada, vino (uvas, conservador ( sulfitos )), mosto de uva, zumo de limón, edulcorante E-952, edulcorante E-954, aromas, Correctores de la acidez (ácido cítrico) Alérgenos Contiene: Dióxido de Azufre y Sulfitos
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 28 kcal |
| Grasas | 0 g |
| de las cuales saturadas | — |
| Hidratos de carbono | 2,2 g |
| de los cuales azúcares | 2 g |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Blanco de verano limón Don Simón botella 1,5 l. Don Simon está disponible en Carrefour al precio de 1,85 €. Pertenece a la categoría Fruta.
- Denominación legal
- Bebida de vino y zumo de uva y limón, con edulcorante
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Precio en euros a lo largo del tiempo.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.

reduflacion
Melón piel de sapo: reduflación detectada en cinco días
El peso del medio melón oscila entre 1,1 y 1,43 kg en Mercadona, con precio fijo de 3 €
1 min
Bajadas de precio
La manzana Granny Smith baja un 2,8% en doce meses
El precio por kilo desciende a 2,40 € en Mercadona, frente a los 2,47 € de hace un año
1 min
reduflacion
Manzana roja acidulce: reduflación detectada a 0,62 €
RadarSuper detecta volatilidad en el peso: de 0,23 kg a 0,219 kg en una semana, con el precio al alza
1 min
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.