Carrefour · Fontaneda · Bollería de horno
Bizcocho de chocolate Osito LuLu Fontaneda 150 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de TRIGO 23 %, jarabe de glucosa y fructosa, HUEVOS 12 %, azúcar, aceite de nabina 11 %, chocolate 6 % [pasta de cacao, azúcar, cacao magro en polvo, emulgente (lecitinas de SOJA)], estabilizante (glicerol), almidón de TRIGO, suero de LECHE en polvo, LECHE desnatada 1 % y LECHE entera 0,8 % en polvo (equivalente a 17% de LECHE ), gasificantes (difosfatos, carbonatos de potasio), jarabe de glucosa, emulgentes (E472b, E475, lecitinas de SOJA), cacao magro en polvo 0,3 %, sal, aroma natural. Alérgenos Contiene: Leche, Soja, Huevo, Cereales que contienen gluten
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 400 kcal |
| Grasas | 16 g |
| de las cuales saturadas | 3,1 g |
| Hidratos de carbono | 60 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Bizcocho de chocolate Osito LuLu Fontaneda 150 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,55 €. Pertenece a la categoría Bollería de horno.
- Denominación legal
- Bizcochos con relleno (30 %) con chocolate
- Conservación
- Conservar en lugar seco. Proteger del calor
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.