Carrefour · Milka · Bollería de horno
Bizcocho con relleno Choc&Choc Milka 150 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
azúcar, harina de TRIGO, jarabe de glucosa y fructosa, HUEVO, aceite de nabina, manteca de cacao, LECHE desnatada en polvo, suero de LECHE en polvo, pasta de cacao, estabilizante (glicerol), almidón de patata, cacao desgrasado en polvo (1,5 %), grasa de LECHE, grasa de shea, emulgentes (lecitinas de SOJA, E475, E471, E476), gasificantes (difosfatos, carbonatos de sodio), sal, pasta de AVELLANA, almidón de maiz acidificado, espesante (goma xantana), aromas. Alérgenos Contiene: Soja, Huevo, Leche, Frutos de cáscara, Cereales que contienen gluten
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 454 kcal |
| Grasas | 22 g |
| de las cuales saturadas | 7,9 g |
| Hidratos de carbono | 58 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Bizcocho con relleno Choc&Choc Milka 150 g. está disponible en Carrefour al precio de 3,19 €. Pertenece a la categoría Bollería de horno.
- Denominación legal
- Sandwich de bizcocho con relleno (24 %) con cacao, cubierto (32 %) con chocolate con leche de los Alpes
- Conservación
- Conservar en lugar seco. Proteger del calor
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.