Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Azúcar, harina de TRIGO (18%), clara de HUEVO pasteurizada, agua, margarina vegetal (aceites vegetales (palma y nabina), agua, sal, acidulante: ácido cítrico), estabilizante (glicerol), HUEVO entero pasteurizado, cacao desgrasado en polvo (5,2%), grasas vegetales (palmiste y palma), almidón de maíz, LECHE desnatada en polvo, manteca de cacao, maltodextrina, jarabe de glucosa y fructosa, permeato de suero en polvo (contiene LECHE ), pasta de cacao, emulgentes (E 492, E 471, E 477, E 470, lecitina de SOJA ), gasificantes (E 500 y E 450), sales minerales (carbonato de calcio y hierro elemental), sal, conservador (E 202), colorante: E 170, aromas (contiene LECHE ), vitaminas A, vitamina D, tiamina (B1), niacina (B3), vitamina B6. Puede contener MOSTAZA
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 401 kcal |
| Grasas | 16 g |
| de las cuales saturadas | 9 g |
| Hidratos de carbono | 57 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Bizcochitos blanditos Oceanix Tosta Rica 160 g. Granja San Francisco está disponible en Carrefour al precio de 3,35 €. Pertenece a la categoría Galletas.
- Denominación legal
- Producto de pastelería con relleno (23%) y cobertura (14%) de cacao
- Conservación
- Mantener en lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.