Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Agua, crema de coco 20% (coco, agua), almidón modificado, fructooligosacáridos, azúcar, sal marina, ácido málico, fermentos veganos de yogur, bifidobacterias, Lac-Shield* (Lacticaseibacillus paracasei MCC1849). Puede contener trazas de frutos de cáscara Puede contener: Frutos de cáscara
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 83 kcal |
| Grasas | 4,8 g |
| de las cuales saturadas | 4,6 g |
| Hidratos de carbono | 8,7 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Bífidus natural vegetal sabor coco Naturgreen 370 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,39 €. Pertenece a la categoría Bífidus.
- Denominación legal
- Bífidus Natural
- Conservación
- Conservar entre 2 y 8ºC. Conservar en el mismo envase y consumir antes de 3 días
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.