Carrefour · Carrefour · Bollería de horno
Berlinas rellenas Carrefour 300 g (4 ud de 75 g)
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina trigo , azúcar, grasas palma, palmiste y coco, agua, aceite girasol, cacao desgrasado polvo, dextrosa, suero leche polvo, levadura, leche polvo, pasta avellanas , harina soja , gasificantes E450 y E500, emulgentes E471, E481 y E322, sal, aromas naturales, colorante E160a, leche polvo, agente tratamiento harina E300. Alérgenos Contiene: Cereales que contienen gluten, Leche, Soja, Frutos de cáscara Puede contener: Frutos de cáscara, Mostaza, Huevo , Cacahuetes, Semillas de sésamo, Dióxido de Azufre y Sulfitos
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 466 kcal |
| Grasas | 29 g |
| de las cuales saturadas | 13 g |
| Hidratos de carbono | 43 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Berlinas rellenas Carrefour 300 g (4 ud de 75 g) está disponible en Carrefour al precio de 3,68 €. Pertenece a la categoría Bollería de horno.
- Denominación legal
- Bollería rellena descongelada, no volver a congelar Producto descongelado, no volver a congelar: Si Marca CARREFOUR <div cla
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.