Carrefour · Carrefour · Azúcar y edulcorante
Bebida láctea desnatada al cacao Proteína Plus Carrefour Sensation sin gluten y sin azúcar añadido 330 ml.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Leche desnatadpasteurizada concentrada (98,8%), cacao desgrasado en polvo (1.2%), estabilizante:carragenanos, edulcorante: sucralosa, aromas
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 66 kcal |
| Grasas | 0,5 g |
| de las cuales saturadas | 0,2 g |
| Hidratos de carbono | 5,2 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Bebida láctea desnatada al cacao Proteína Plus Carrefour Sensation sin gluten y sin azúcar añadido 330 ml. está disponible en Carrefour al precio de 1,22 €. Pertenece a la categoría Azúcar y edulcorante.
- Denominación legal
- Bebida láctea al cacao con edulcorantes y aromatizada
- Conservación
- Conservar refrigerado entre 1ºC y 8ºC
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
