Carrefour · Almond Breeze · Frutos secos y fruta desecada
Bebida de almendras original Almond Breeze sin gluten sin lactosa brik 1 l.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Agua, azúcar de caña, almendras (2%), carbonato de calcio, sal marina, emulgente: lecitina de girasol, estabilizante: goma gelana, corrector de la acidez: citrato tripotásico y vitaminas D2, E y B12 Alérgenos Contiene: Frutos de cáscara
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 24 kcal |
| Grasas | 1,1 g |
| de las cuales saturadas | 0,1 g |
| Hidratos de carbono | 2,9 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Bebida de almendras original Almond Breeze sin gluten sin lactosa brik 1 l. está disponible en Carrefour al precio de 2,19 €. Pertenece a la categoría Frutos secos y fruta desecada.
- Denominación legal
- Bebida De Almendras UHT con azucar, calcio y vitaminas "Original"
- Conservación
- Temperatura ambiente. Una vez abierto conservar en refrigeración
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.