1,45 €
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
leche parcialmente desnatada (1,4% de grasa), azúcar, 1,5% cacao desgrasado en polvo, sal y aromas
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 68 kcal |
| Grasas | 1,5 g |
| de las cuales saturadas | 1 g |
| Hidratos de carbono | 10 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Batido de chocolate Celta 1 l. está disponible en Carrefour al precio de 1,45 €. Pertenece a la categoría Chocolate.
- Denominación legal
- Batido de chocolate UHT
- Conservación
- Antes de saborear este batido, conserva la botella en un lugar fresco y seco. Una vez abierta, ¡a la nevera! y a consumir antes de 3 días
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Histórico disponible cuando tengamos al menos dos días de precio registrados.
Mismo producto en otras cadenas
Carrefour, Dia, Lidl y otras cadenas próximamente.
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.