Carrefour · Nutella · Cereales y galletas
Barritas Nutella B-ready pack de 6 unidades de 30 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Avellanas -cacao diseminado 81,6% (azúcar, grasa vegetal (palma)), avellanas 13%, leche desnatada en polvo 8,7%, cacao reducido en grasa 7,4%, lecitinas emulsionantes ( soja y/o girasol), harina de trigo , levadura para productos de panadería, extracto de malta de cebada , sal, leche desnatada en polvo, emulsionantes lecitinas ( soja y/o girasol), proteínas de trigo , proteína de la leche
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 521 kcal |
| Grasas | 27 g |
| de las cuales saturadas | 9,5 g |
| Hidratos de carbono | 60,7 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Barritas Nutella B-ready pack de 6 unidades de 30 g. está disponible en Carrefour al precio de 3,15 €. Pertenece a la categoría Cereales y galletas.
- Denominación legal
- Oblea rellena de avellanas y crema de cacao
- Conservación
- Conservar en un lugar seco y fresco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.