Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Cobertura de chocolate con leche (34%) (azúcar, manteca de cacao, leche entera en polvo, pasta de cacao, suero de leche en polvo, emulgente (lecitina de soja ), aroma), harina de trigo (33%) pepitas de chocolate (11%) (azúcar, pasta de cacao, dextrosa, manteca de cacao, emulgente (lecitina de soja ), aroma), azúcar, aceite de girasol alto oleico, fibras vegetales (achicoria, avena ), harina de arroz, gasificantes (carbonato ácido de amonio, difosfato disódico), suero de leche en polvo, emulgente (lecitina de girasol) malta de trigo , gluten de trigo , sal y aroma. Puede contener trazas de frutos de cáscara y huevo
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 480 kcal |
| Grasas | 21 g |
| de las cuales saturadas | 9,7 g |
| Hidratos de carbono | 64 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Barritas de galleta cubiertas de chocolate Carrefour Classic 168 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,80 €. Pertenece a la categoría Galletas.
- Denominación legal
- BARRITAS COOKIES. Galletas con pepitas de chocolate recuebiertas de chocolate con leche
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco. Proteger de los rayos solares. Una vez abierto, mantener en las mismas condiciones y cerrar después de cada uso
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.