Carrefour · Twist
Barritas de chocolate con leche, galleta y caramelo Twix Minis 227 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Azúcar, jarabe de glucosa, harina de TRIGO , grasa de palma, leche desnatada en polvo, manteca de cacao, pasta de cacao, permeado de suero ( LECHE ), grasa de mantequilla ( LECHE ), cacao magro en polvo, sal, emulgente (lecitina de SOJA ), gasificante (E500), aroma. (Puede contener: FRUTOS SECOS , otros cereales que contienen GLUTEN ). Alérgenos Contiene: Leche, Cereales que contienen gluten, Soja Puede contener: Frutos de cáscara
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 493 kcal |
| Grasas | 24 g |
| de las cuales saturadas | 14 g |
| Hidratos de carbono | 65 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Barritas de chocolate con leche, galleta y caramelo Twix Minis 227 g. Twist está disponible en Carrefour al precio de 4,35 €.
- Denominación legal
- Caramelo (32%) y galleta (26%) cubiertos de chocolate con leche (35%)
- Conservación
- Lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.