Carrefour · Nocilla · Galletas
Barrita de galleta rellena de crema de chocolate Nocilla Original pack 6 unidades de 21,5 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Relleno de crema [azúcar, grasas y aceites vegetales (girasol, karité, coco), suero de leche en polvo, cacao desgrasado en polvo (8%), avellanas , emulgente (lecitina de soja ), aromas], azúcar, harina de trigo , grasas y aceites vegetales (palmiste, palma, girasol), harina de arroz, leche entera en polvo (3,6%), leche desnatada en polvo (2,9%), cacao desgrasado en polvo (2,4%), gluten de trigo , emulgentes (lecitina de soja , E 492, E 476), sal, almidón de maíz, jarabe de azúcar caramelizado, gasificantes (bicarbonato sódico, bicarbonato amónico), estabilizante (fibra vegetal de trigo ), aromas, harina de malta . Puede contener otros frutos de cáscara , mostaza
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 555 kcal |
| Grasas | 33 g |
| de las cuales saturadas | 17 g |
| Hidratos de carbono | — |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Barrita de galleta rellena de crema de chocolate Nocilla Original pack 6 unidades de 21,5 g. está disponible en Carrefour al precio de 3,25 €. Pertenece a la categoría Galletas.
- Denominación legal
- Oblea rellena de crema de cacao (52%) con cobertura de leche y cacao (29%)
- Conservación
- Conservar en lugar fresco, seco y alejado de los rayos solares
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.