Carrefour · Kit Kat · Galletas
Barrita de galleta crujiente cubierta de chocolate Nestlé Kit Kat 10 ud.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
azúcar, harina de TRIGO , LECHE desnatada en polvo, manteca de cacao, grasas vegetales (palma, shea), pasta de cacao1, jarabe de glucosa, suero de LECHE filtrado en polvo, grasa LÁCTEA anhidra, cacao desgrasado en polvo, emulgente (lecitinas), gasificante (carbonatos de sodio). Alérgenos Contiene: Leche, Cereales que contienen gluten
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 512 kcal |
| Grasas | 26,4 g |
| de las cuales saturadas | 14,9 g |
| Hidratos de carbono | 60,5 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Barrita de galleta crujiente cubierta de chocolate Nestlé Kit Kat 10 ud. está disponible en Carrefour al precio de 6,55 €. Pertenece a la categoría Galletas.
- Denominación legal
- Galleta recubierta de chocolate con leche (68,2%)
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco. Temperatura Recomendable Máximo 18°C Mínimo 12°C
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.