Carrefour · Carrefour · Chocolate
Barrita de chocolate negro alta en proteínas Carrefour Sensation 120 g
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Proteína de la LECHE (37%) (proteínas de la LECHE , emulgente (lecitinas ( SOJA y girasol))), humectante (jarabe de maltitol), cobertura de chocolate con edulcorante (21%. Cacao: 52% mínimo) (edulcorante (maltitol), pasta de cacao, manteca de cacao, emulgente (lecitinas ( SOJA )), aroma), fibra dietética vegetal (oligofructosa), nuggets de SOJA al cacao (aislado de proteína de SOJA , cacao, almidón de tapioca), manteca de cacao desodorizada, humectante (jarabe de sorbitol), cacao en polvo desgrasado, aromas, emulgente (lecitinas ( SOJA )).Puede contener trazas de GLUTEN , HUEVO , CACAHUETE , FRUTOS DE CASCARA , GRANOS DE SESAMO , SULFITOS y/o derivados de los mismos
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 350 kcal |
| Grasas | 13 g |
| de las cuales saturadas | 7,7 g |
| Hidratos de carbono | 33 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Barrita de chocolate negro alta en proteínas Carrefour Sensation 120 g está disponible en Carrefour al precio de 3,85 €. Pertenece a la categoría Chocolate.
- Denominación legal
- Barrita Proteica con Cobertura Chocolate con edulcorante
- Conservación
- conservar en un lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.