Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Chocolate con leche (44%) [Azúcar, manteca de cacao, leche desnatada en polvo, pasta de cacao, grasas vegetales (palma, shea), lactosuero en polvo ( leche ), grasa de leche , pasta de avellanas , emulgentes: lecitina ( soja ) y E-476, aroma], harina de trigo ( gluten ), azúcar, grasa vegetal de palma, lactosuero en polvo ( leche ), cacao desgrasado (2,7%), pasta de avellanas , leche desnatada en polvo, harina de arroz, emulgente: lecitina ( soja ), gasificante: bicarbonato de sodio, sal y aromas. Alérgenos Contiene: Leche, Frutos de cáscara, Cereales que contienen gluten, Soja
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 500 kcal |
| Grasas | 23 g |
| de las cuales saturadas | 13 g |
| Hidratos de carbono | 66 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Barrita de barquillo cubierta de chocolate Huesitos Valor 12 ud. está disponible en Carrefour al precio de 3,35 €. Pertenece a la categoría Galletas.
- Denominación legal
- Crujiente barrita de barquillo cubierto de chocolate con leche y con relleno (36%) con cacao
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco, alejado de olores
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.