Carrefour · Corny · Frutos secos y fruta desecada
Barrita alta en proteínas de cereales con cacahuetes y cacao Corny Crunch & Cream 35 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Crujiente de arroz 24% (aislado de proteína de guisantes, harina de arroz, gluten de trigo ),jarabe de glucosa-fructosa, grasa vegetal de coco, cacahuetes tostados, jarabe de glucosa,concentrado de proteínas de leche 9%, aceite de palma, dextrosa, cacao en polvo desgrasado* 5%, crujiente de cereales con cacao (harina de arroz, harina de trigo , cacao en polvo desgrasado * 1%, leche entera en polvo, azúcar, harina de maíz, sal), azúcar,estabilizante (glicerol), citrato de magnesio, emulgente (lecitinas), aroma natural, sal, aroma natural de cacao. Alérgenos Contiene: Leche, Cacahuetes, Cereales que contienen gluten
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 491 kcal |
| Grasas | 25,9 g |
| de las cuales saturadas | 17,8 g |
| Hidratos de carbono | 37,6 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Barrita alta en proteínas de cereales con cacahuetes y cacao Corny Crunch & Cream 35 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,25 €. Pertenece a la categoría Frutos secos y fruta desecada.
- Denominación legal
- Barrita de cereales con cacahuetes y cacao
- Conservación
- Proteger del calor, conservar en lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.