Carrefour · Carrefour · Charcutería y quesos
Bacon en lonchas Carrefour El Mercado sin gluten 200 g
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Panceta de cerdo (95%), sal, azúcar, lactosa , aroma, (contiene soja ), estabilizadores (trifosfato pentasódico, carragenanos), conservador (nitrito sódico), antioxidante (ascorbato sódico). Contiene leche y sus derivados. Puede contener trazas de soja . Puede contener: Leche, Soja
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 263 kcal |
| Grasas | 23 g |
| de las cuales saturadas | 7,8 g |
| Hidratos de carbono | 1 g |
| de los cuales azúcares | 1 g |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Bacon en lonchas Carrefour El Mercado sin gluten 200 g está disponible en Carrefour al precio de 2,19 €. Pertenece a la categoría Charcutería y quesos.
- Denominación legal
- Bacon semicocido ahumado
- Conservación
- Conservar en frío entre 0 y 5°C
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
