Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Chocolate blanco 43% (azúcar, manteca de cacao, leche en polvo, suero de leche en polvo, emulgente (lecitina de soja ), aroma, aroma natural de vainilla), harina de trigo , azúcar, grasa vegetal de palma, cacao desgrasado en polvo (con corrector de acidez: carbonato potásico), sal, gasificantes (carbonato ácido de sodio y carbonato ácido de amónico) y emulgente (lecitina de soja ). Puede contener trazas de mostaza Alérgenos Contiene: Cereales que contienen gluten, Leche, Soja Puede contener: Mostaza
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 511 kcal |
| Grasas | 25 g |
| de las cuales saturadas | 14 g |
| Hidratos de carbono | 64 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Aros de chocolate blanco Carrefour Classic 128 g. está disponible en Carrefour al precio de 0,99 €. Pertenece a la categoría Chocolate.
- Denominación legal
- Galleta recubierta de chocolate blanco
- Conservación
- Conservar en un lugar fresco y seco. Proteger de los rayos solares. Una vez abierto, mantener en las mismas condiciones y cerrar después de cada uso
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.