Carrefour · Mccain · Congelados
Aros de cebolla Pickers by McCain 350 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Cebolla (53%), pan rallado (18%; harina de trigo , levadura, sal), aceite de girasol, almidón de trigo , harina de trigo , gelificante: E401, dextrosa, sal, azúcar, agua. Contiene gluten . Alérgenos Contiene: Cereales que contienen gluten
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 244 kcal |
| Grasas | 12 g |
| de las cuales saturadas | 1,5 g |
| Hidratos de carbono | 30 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Aros de cebolla Pickers by McCain 350 g. está disponible en Carrefour al precio de 3,69 €. Pertenece a la categoría Congelados.
- Denominación legal
- Preparación a base de cebolla y harina rebozada con pan rallado, prefrita y ultracongelada
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
