Carrefour · Mccain · Congelados
Patatas corte juliana McCain 600 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Patatas (87%), aceite de girasol (7%), rebozado (6%: harina de trigo , harina de arroz, almidón de maíz, sal, dextrina de patata, cúrcuma, colorante (extracto de pimentón)). No está elaborado con aceite de cacahuete. Alérgenos Contiene: Cereales que contienen gluten
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 173 kcal |
| Grasas | 7 g |
| de las cuales saturadas | 0,8 g |
| Hidratos de carbono | 23 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Patatas corte juliana McCain 600 g. está disponible en Carrefour al precio de 4,15 €. Pertenece a la categoría Congelados.
- Denominación legal
- Patatas de corte fino con un crujiente rebozado, prefritas y ultracongeladas
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
